1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Новости
  4. Все на контроле у главного врача!

Все на контроле у главного врача!

Июнь 8, 2022 Просмотров: 576
Сегодня главный врач Гилязитдинов Наиль Мархамович совместно с заведующим инфекционным госпиталем Алтыновым Дмитрием Вячеславовичем и заведующим отделением реанимации Валиахметовым Айратом Раисовичем провел обход пациентов, находящихся в ковидном госпитале ГКБ № 18, а также проверил протоколы лечения.

Напомним, что с 2020 года ГКБ № 18 является многопрофильным медицинским учреждением города Уфы, в котором функционирует инфекционный госпиталь для лечения больных с коронавирусной инфекцией. В связи с улучшением эпидемиологической ситуацией в республике, с апреле этого года количество коек госпиталя был сокращено с 470 до 120 штук.

Инфекционный госпиталь направлен на оказание медицинской помощи пациентам со всей Республики с сочетанной с COVID-19 патологией: острый инфаркт миокарда, инсульт, острые хирургические заболевания и травмы. В условиях госпиталя оказывается экстренная хирургическая, в том числе высокотехнологичная медицинская помощь: эндопротезирование суставов, стентирование коронарных артерий при инфарктах, имплантация кардиостимуляторов при брадиаритмиях и т.д.

Задействован мощный ресурс больницы для оказания помощи больным коронавирусной инфекцией. Все пациенты получают лечение в полном объеме.