1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Новости
  4. В Центре здоровья прошла школа профилактики сахарного диабета

В Центре здоровья прошла школа профилактики сахарного диабета

Апрель 1, 2021 Просмотров: 775

В Центре здоровья прошла школа профилактики сахарного диабета, куда пациенты пришли узнать больше о диабете второго типа. Как правильно питаться, какие существуют виды сахароснижающих препаратов? Правда ли, что диабетом второго типа болеют только пожилые люди? Как поддерживать состояние своего здоровья и нужно ли заниматься спортом? Все эти вопросы обсуждались на занятии, которое проводила врач Центра здоровья Воронина Лилия Фануровна.
Успех лечения на 95% зависит от самого пациента: от того, насколько он вовлечен в программу лечения, от его знаний о своем заболевании, способности и желания соблюдать рациональную диету, режим физических нагрузок и рекомендаций врача по лечению сахарного диабета.  Школа предусматривает обучение практическим навыкам в проведении самоконтроля, составления меню, грамотным действиям при неотложных состояниях. Обучение проходят в форме совместного обсуждения с пациентами соответствующей темы занятия. Все пациенты школы обеспечиваются памятками и специальным руководством для людей с сахарным диабетом.
В настоящее время можно и нужно управлять хроническим заболеванием, что позволит жить полноценной жизнью многие годы, сохраняя трудоспособность, творческую активность и хорошее самочувствие.
Приглашаем посетить школы здоровья. Информация и запись по тел. 8(347)240-07-33