1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Новости
  4. 28.04.2014 Тренировка по эвакуации при пожаре в МБУЗ ГКБ № 18 г. Уфы

28.04.2014 Тренировка по эвакуации при пожаре в МБУЗ ГКБ № 18 г. Уфы

Сентябрь 17, 2015 Просмотров: 882

28 апреля 2014 г. в рамках месячника пожарной безопасности в соответствии с Планом основных мероприятий МБУЗ ГКБ № 18 г. Уфы в области  гражданской обороны,  предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2014 год в больнице проведена тренировка по эвакуации при пожаре. Тема тренировки: «Действия работников МБУЗ ГКБ № 18 г. Уфы при возникновении пожара в блоке А лечебного корпуса».

Были приглашены представители отдела профилактики пожаров МБУ «УПО г. Уфы» по Орджоникидзевскому району Ахмадеев Р.Р., Горин А.А.

В соответствии со сценарием проведения тренировки, очаг возгорания находился на 7 этаже в гинекологическом отделении № 2. Работники отделения при получении сигнала о возгорании, действовали в соответствии с Инструкцией по действиям при пожаре. Немедленно сообщили в пожарную часть и непосредственному руководителю, тут же сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре. Руководители подразделений больницы организовали эвакуацию больных, пациентов, посетителей, работников, используя средства индивидуальной защиты. При учебной эвакуации неходячих больных использовали санитарные носилки. Показали канатно-спусковое устройство. Члены добровольной пожарной дружины отделения показали местонахождение электрощитков для обесточивания электроэнергии и первичных средств пожаротушения в отделении. А затем на улице продемонстрировали навыки по тушению загорания с помощью огнетушителей и пожарного крана. Руководители подразделений доложили о ходе эвакуации, количестве и транспортабельности эвакуированных. Были условно оповещены экстренные службы. По условному прибытию пожарного караула доложена обстановка на месте условного возгорания, ликвидированного до прибытия пожарных.

Представители отдела профилактики пожаров МБУ «УПО г. Уфы» провели противопожарный инструктаж с участниками тренировки.

Тренировки по эвакуации при пожаре позволяют проверить готовность, а также совершенствовать навыки работников по действиям в случае возникновения пожара, способствуют укреплению пожарной безопасности.

В целом по итогам проведения тренировки можно сделать следующие выводы: - цели, поставленные на тренировку, достигнуты; - действия всех участников тренировки оцениваются: «С поставленной задачей справились».