1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Новости
  4. Всемирный день без табака

Всемирный день без табака

Июнь 1, 2021 Просмотров: 727

Всемирный день без табака – это международная акция по борьбе с курением, которая ежегодно проводится во всем мире 31 мая. День был установлен в 1987 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для привлечения глобального внимания к табачной эпидемии и ее смертельным последствиям.

Напротив главного корпуса УГНТУ совместно с сотрудниками Поликлиники УГНТУ ГКБ № 18 и студенческим активом университета состоялась акция, посвященная всемирному дню без табака. В акции приняло участие более 150 человек.

В ходе данной акции жители смогли бесплатно пройти тест на содержание угарного газа в легких с помощью аппарата смокелайзер Pico+, обменять пачку сигарет на свежие фрукты, а также принять участие в различных конкурсах и получить сладкие призы.

Также в рамках Дня отказа от курения были оформлены информационные стенды о вреде курения, развернуты уголки здоровья. В женской консультации ГКБ № 18 проведены тематические лекции для формирования положительного отношения к здоровому образу жизни у будущих мам и распространены памятки и буклеты.

Если вы все еще ждете знака бросить курить, то вот он! Откажитесь от сигарет ради здорового будущего!