1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Новости
  4. Возможности личного кабинета «Мое здоровье» на портале Госуслуг

Возможности личного кабинета «Мое здоровье» на портале Госуслуг

Сентябрь 12, 2023 Просмотров: 630
Возможности личного кабинета «Мое здоровье» на портале Госуслуг

В настоящее время в системе здравоохранения страны на едином портале государственных услуг создан и действует новый электронный сервис для населения: личный кабинет «Мое здоровье» и единая электронная медицинская карта гражданина.

Для населения с подтвержденной учетной записью доступны следующие услуги: «Запись на прием к врачу», «Запись на вакцинацию от COVID-19», «Запись на углубленную диспансеризацию после перенесенной новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», «Вызов врача на дом», «Прикрепление онлайн», «Запись для прохождения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации».

Кроме того личный кабинет пациента даст возможность гражданину собрать в одном месте все сведения о совершенных и планируемых визитах в медицинские организации. Запись на прием в медицинскую организацию проходит легче, так как больше не нужно будет повторять ввод данных о себе при каждой записи, все сведения будут храниться в личном кабинете, достаточно только выбрать врача и время для записи. Кроме того, к одному личному кабинету имеется возможность прикрепления нескольких человек, что позволит упростить запись к врачу своих родных и близких.