1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Новости
  4. С 1 по 7 августа 2019 года проводится Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания.

С 1 по 7 августа 2019 года проводится Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания.

Август 1, 2019 Просмотров: 1127

В ГАУЗ РБ ГКБ № 18 г. Уфы с 1 по 7 августа 2019 года проводится Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания.

Наша цель – привлечение внимания будущих семейных пар к вопросам поддержки грудного вскармливания, сохранение семейных традиций по грудному вскармливанию младенцев.

Грудное молоко обеспечивает ребенка в первые месяцы жизни всеми необходимыми питательными веществами белками, жирами и углеводами, витаминами, микроэлементами. Грудное молоко содержит много иммунологически и биологически активных веществ, помогающих защитить ребенка от бактериальных, вирусных инфекций.

Материнское молоко - это единственный продукт, созданный природой для кормления детей раннего возраста! Кормление грудью сохранит и укрепит здоровье женщины, позволит ей в полной мере познать радость материнства!

Грудное вскармливание - это не способ питания или просто еда, это целостный психофизиологический процесс, который помогает женщине реализоваться как мать.

В женской консультации врачи акушеры-гинекологи и акушерки планируют проведение лекций, бесед среди беременных женщин по вопросам грудного вскармливания, обучению правильного прикладывания ребенка к груди, гигиене грудного вскармливания.