1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Новости
  4. Новости неврологического отделения для больных с ОНМК

Новости неврологического отделения для больных с ОНМК

Март 27, 2024 Просмотров: 98

Неврологическое отделение для больных с ОНМК - это крупнейшее отделение в стационаре, оказывающее  помощь больным с острой сосудистой патологией мозга, в частности с инсультом.  За год лечение в отделении проходит около 2-х тысяч больных с острым инсультом. Это, как правило, больные с  сочетанной патологией: коморбидные, требующие к себе особого внимания и заботы.  Очень часто,  больные, находящиеся на лечении в  неврологическом отделении, имеют сопутствующую патологию:  нарушение сердечного ритма и сахарный диабет, различные заболевания легких, почек, которые  требуют дополнительных знаний и умений по сочетанной патологии.

В рамках  непрерывного обучения и повышения знаний,  26 марта в отделении прошло очередное обучение врачей неврологов.  Рассматривались вопросы, касающиеся новых антикоагулянтных препаратов, применяемых в  неврологической практике в соответствии  с новыми клиническими рекомендациями и данными медицинских изданий. Врачам отделения по данной тематике доложила заведующая отделением  врач невролог, доктор медицинских наук Ижбульдина Гульнара Ильдусовна. Были рассмотрены новые схемы лечения, в острейшем периоде ишемического инсульта и возможности применения антикоагулянтов с целью вторичной профилактики инсульта у больных транзиторной ишемической атакой.

Постоянное самообразование, изучение новых данных, публикуемых в периодических медицинских изданиях, позволяет повысить качество медицинской помощи, безопасность применения лекарственных средств, а также избежать  возможных осложнений.

#ГБУЗРБГКБ18  #больница18уфа  #гкб18уфа  #командаГКБ18